Аватары и анимация на GIFr.ru

The Beatles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Beatles » Octopus Carden » Биография Ричарда.


Биография Ричарда.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Самый старый" из битлов, Ричард Старки, более известный всему миру как Ринго Старр, родился в Ливерпуле 7 июля 1940 года.Мать Ринго,Элси Глив,вышла замуж  за его отца,Ричарда Старки ,в 1936 году.После свадьбы они переехали в Дингл,к родителям Ричарда.После Скотланд-Роуд Дингл известен как самый хулиганский район Ливерпуля.Перед рождением ребёнка Элси и Ричард переехали в отдельный маленький домик,расположенный на Мадрин-стрит,в угрюмом ряду приземистых двухэтажек.Ринго родился сразу после полуночи в доме №9 по Мадрин-стрит.По срокам ребёнок запоздал с рождением на неделю.Мальчик появился на свет с открытыми глазами,разглядывая всё вокруг.Как говорила его мать соседям,похоже,что ребёнок здесь уже побывал.Матери Ринго было 26,отцу- 28 лет.Своего первого и единственного ребёнка они окрестили Ричардом.В рабочей среде было принято давать сыну-первенцу имя отца.Миссис Старки ещё лежала в кровати,оправляясь после родов,когда начались бомбёжки Ливерпуля.Мать Ричарда рассказывала об этом:"Однажды я бежала в бомбоубежище.Вокруг стоял ужасный грохот бомб,выла сирена,было очень страшно!!!Я схватила Ричи и побежала.Всю дорогу он нещадно вырывался из моих рук,и только в убежище,когда я пришла в себя,то поняла причину его поведения: я бежала,неся Ричи вверх тормашками..."Когда Ричи было 3 года,его родители разошлись.Ринго забрала мать.Какое-то время они ещё жили в доме по Мадрин-стрит,но скоро платить за него стало слишком дорого(14 шиллингов в неделю),и они переехали в в дом за углом,Адмирал-Гроув,10 (10 шиллингов в неделю).В 4 года Ринго пошёл в воскресную школу,а в 5 лет- в начальную школу Сент-Сайлас.Отец платил алименты( 30 шиллингов в неделю),но этого было мало,и Элси пошла работать барменшей.Иногда,в дождь,Ричи говорил матери,что ему скучно,и хорошо бы иметь брата или сестру,а то не с кем поговорить в такую погоду. Здоровье мальчика было неважное, и очень много времени Ричард проводил в больнице.Когда Ричи было 6 лет,он попал в больницу с аппендицитом.Воспалённый аппендикс лопнул,и начался перитонит.Вот как Ринго вспоминает о своём первом пребывании в операционной:"Я попросил у них чашку чая,но врачи пообещали принести после операции.Затем я потерял сознание и не приходил в себя 10 дней".В больнице Ринго провёл почти год.Когда он вернулся из больницы,у него начались проблемы в школе.Он и ранее не блистал в учёбе,а за этот год вообще безнадёжно отстал:Ричи не умел ни читать,ни писать.Этому его научила соседская девочка,Мэри МакГуайер.Они так дружили,что,когда Ринго выкидывал какой-нибудь фокус,то соседи часто приходили к МакГуайерам и жаловались:"Знаете,что натворил ваш Ричард?"...Мэри говорила:"Я всегда любила его,он был очень весёлым и общительным,весь в мать.У него были большие голубые глаза.Я никогда не замечала,что у него большой нос.Только после того,как пресса растрезвонила об этом,я обратила внимание".Безупречностью поведения мальчик не блистал.Однажды,попав в дурную компанию,он попытался продать одно драгоценное украшение,принадлежащее его тёте.Всего за 6 шиллингов!Но на этом его криминальные похождения завершились.В 11 лет Ринго поступил в школу 2-й ступени,Дингл-Вейл.К экзаменам в школу-одиннадцатилетку его не допустили:не прошёл собеседования.В это же время его мама стала встречаться с маляром-декоратором Ливерпульской корпорации,Гарри Грейвзом.С отчимом у Ричи сразу сложились хорошие отношения.Гарри Грейвз и Элси Старки поженились 17 апреля 1953,когда Ричи было 13 лет.....В 13 лет Ринго снова тяжело заболел:простуда перешла в плеврит,затем болезнь перекинулась на лёгкие.Ричи провёл в больнице ещё 2 года...Во время одной из тяжёлых болезней,из-за воспаления мозга,произошло изменение в его организме:он стал левшой...Однако именно в один из таких "больничных заездов" он получил от родителей маленький игрушечный барабан, предопределивший его дальнейшую судьбу.В подростковом возрасте Старки, как и многие другие, увлекся музыкой скиффл, а в 17 лет собрал свою команду, "Eddie Clayton Skiffle Group". В 1959 году Ричард взял себе псевдоним Ринго Старр(Ринго- из-за пристрастия к кольцам,Старр- чтобы объявлять номера как Starr time) и присоединился к группе Рори Сторма.

С Джоном, Полом и Джорджем барабанщик познакомился в октябре 1960-го, когда "Rory Storm & The Hurricanes" и "Beatles" выступали в гамбургских клубах,особенно сдружившись с Джорджем. Спустя два года Ринго сам стал "битлом", сменив за ударными Пита Беста. Несмотря на неприятие поклонниками Беста, Старр оказался для "Beatles" идеальным барабанщиком.

Отдавая лидирующие функции Полу и Джону, Ринго безупречно выполнял свои обязанности. Кроме того, он не страдал амбициями, обладал миролюбивым характером и великолепным чувством юмора. Старр внес в репертуар группы немало цитат, некоторые из которых стали названиями песен, как "Eight days a week" и "Hard day's night","Tomorrow Never Knows".Пол говорил о Ринго:"Он просто разговаривал какими-то афоризмами!".Ринго:"Однажды за столом я ошибся и сказал"Слегка хлеба".Джон обожал  подкалывать меня этой фразой!Потом при любом случае спрашивал меня:"Слегка хлеба?"... В разгар битломании именно Ринго был самым популярным среди поклонниц ливерпульской четверки. После распада "Beatles" Старки, как и все его бывшие коллеги, начал сольную карьеру.

Его первая пластинка, "Sentimental journey", полностью состояла из шлягеров 30-х и 40-х годов. И хотя диск угодил в горячую десятку, оказалось, что Ринго записал его только для того, чтобы порадовать своих родителей. Второй альбом, "Beaucoups of blues", был записан в Нэшвилле и также состоял из одних каверов, но уже в стиле кантри. Поэкспериментировав таким образом, барабанщик "образумился" и выдал наконец то, что от него ждали поклонники.

Альбом "Ringo" был выдержан в про-битловском стиле и содержал ряд хитов: "It don't come easy", "Photograph", "You're sixteen". Песни для этой пластинки, равно как и для следующей, Старру помогали писать бывшие коллеги. Диск "Goodnight Vienna" повторил успех предшественника, однако после этого карьера музыканта пошла на спад и в начале 80-х вообще заглохла. Ринго вернулся на большую сцену в 1989 году, организовав серию туров под флагом "Ringo Starr and His All-Starr Band".

Концерты группы строились по такой схеме: сначала шли две песни "Beatles", затем две вещи самого Ринго, затем какой-либо музыкант из состава исполнял что-нибудь свое, а Старр сидел на ударных, и затем все повторялось по кругу. Формула вполне оправдала себя, и музыкант вновь взялся за издание альбомов, не забывая и про гастрольную деятельность. Также в 1995-м Ринго вместе с Полом и Джорджем потрудился над битловским альбомом "Anthology". Заслуги знаменитого барабанщика были отмечены в 2002 году внесением его имени в "Percussive hall of fame".

Отредактировано Алёна (2009-12-06 15:31:25)

2

Рингуся вообще очень добрый человечик)

3

Он талант.
Даже сам Бог наверное вместо Пита Беста послал битлам его.

4

Рингулька- КЛАССНЫЙ!!!!...Вот бы встретить СЕЙЧАС такого парня.... :surprise:

5

Кое-что интересное нарыла :jumping:
Ринго Старр: интервью журналу MAXIM

В преддверии выхода cборника сольных хитов «The Very Best of Ringo Starr» бывший барабанщик одной известной группы вышел к людям и стал говорить с ними.

-Ринго, когда тебя последний раз не узнали на улице?

-Честно говоря, я вообще такого не припомню. На какой бы край Земли меня ни заносило, везде одно и то же. Недавно был в Непале – и мне махали ручкой со всех сторон. Такова она, нелегкая битловская доля.

-Искренне тебе сочувствуем. Скажи, ты ощущаешь принципиальную разницу между выступлениями The Beatles сорок лет назад и твоими нынешними концертами под маркой All-Starrs?

-Разница огромная! На концертах The Beatles доминирующим звуком был, как ты понимаешь, девичий визг. Никто не слышал музыки, не слышали ее и мы. К 1965-му мы начали сильно деградировать как музыканты, почему и решили прикрыть гастрольную лавочку. Мы выступали от силы двадцать пять минут, после чего нас начинали рвать на части. Современные группы должны говорить спасибо The Who и Led Zeppelin за то, что им приходится впахивать на сцене по два часа!

-Маккартни как-то сказал, что ты «лучший барабанщик в мире, кроме шуток». А как ты сам оцениваешь игру Пола на ударных в тех песнях, когда ему пришлось замещать тебя?

-Как и Пол, врать я не буду и скажу прямо: Пол – ударник не ахти. Барабанит он сносно, но владеет только одним стилем. Пол – лучший басист-барабанщик нашего времени! Ура!

-Твой сын Зак тоже барабанщик. Правда ли, что ты просил патентованного безумца Кита Муна из The Who дать ему пару уроков?

-У нас дома была ударная установка, по которой Зак все время долбил. Естественно, я показал ему пару ходов. Для моих детей Кит Мун был просто дядя Кит. Я не просил его заниматься с Заком, но, когда сыну исполнилось десять, решил подарить ему маленькую установку. И как раз в тот момент, когда я собирался радостно ее преподнести, у наших дверей остановился грузовик, в котором лежала, наверное, сотня барабанов – подарок от дяди Кита. Кит очень любил, когда всего много.

-Вспомни самый ужасный слух о себе.

-Однажды моя мама прочитала в газете, что я умер. Дело было в 60-х. Конечно, она вся изволновалась, пока я ей не позвонил. Мне было все равно: я-то знал, что еще не умер. А вот маме пришлось попереживать. Я тогда сказал ей: «Я тебе сам сообщу, что умер, о’кей? Никому не верь, пока не услышишь от меня лично».

-А на самом деле, когда ты ближе всего подошел к смерти? Помнится, The Beatles едва унесли ноги с Филиппин, когда там начался мятеж, а в 1980-м ты попал в автокатастрофу.

-Я тогда кубарем вылетел из машины. Мне повезло – ушел с места аварии на своих двоих. Все могло кончиться гораздо печальнее. Мы с женой Барбарой сами дошли до больницы, нам вкололи валиума и налили чаю. Барбара потом ходила с гипсом на шее. Машина была вдребезги: огромный «мерседес» сложился пополам.

-Ты как-то сказал, что записывал вокал для своего хита «Photograph» вдрабадан пьяным. Трудно небось было переучиваться петь трезвым?

-Врать не буду, по пьяни я записал много песен. После пары коктейлей многие вещи даются легче. Проблема состояла в том, что пара коктейлей превращалась в двадцать пять. Трезвость далась мне непросто. Пришлось заново учиться выступать на сцене и даже играть в студии – по сути, начинать с нуля. Во многом мне пришлось заново учиться жить.

-Можешь вспомнить, капля чего именно оказалась последней?

-Я пил коньяк, потом отключился, а потом проснулся, преисполненный первобытного ужаса. Такое случалось со мной постоянно. В итоге я проснулся в клинике. Короче, скорее всего это был коньяк. Или водка. Днем я обычно пил водку, а ближе к вечеру переходил на коньяк.

-Какую из своих песен ты считаешь недооцененной публикой?

-Честно говоря, абсолютно все свои песни я считаю недооцененными публикой.

-Как думаешь, если бы Джон и Джордж были живы, вы бы отправились в реюнион-тур, как большинство нынешних рок-ветеранов?

-Кто его знает! Думаю, если мы бы и решились на это, то точно не из-за денег. Мы уже отказывались от сотен миллионов. Может, ради какой-нибудь благотворительной акции. Но я все равно не уверен, что у нас бы получилось уломать Джона. Хотя многие реюнион-шоу последних лет мне понравились. Например, Cream и The Who.

-Кстати, какова была максимальная сумма, которую вам предлагали за воссоединение The Beatles, – такая, что вы почти согласились?

-Был один случай, когда мы почти согласились. Не то чтобы на полном серьезе, но мы обсуждали это друг с другом. В 1971-м или 1972-м нам предлагали что-то около миллиарда долларов – невероятную сумму, такую огромную, что мы даже созванивались с организаторами. Не помню, кто все это придумал, помню только, что в программе вечера мы шли сразу за человеком, сражавшимся с акулой. Мужик с акулой на разогреве у The Beatles! Потом должны были выйти мы и затянуть «She Loves You». Естественно, мы отказались.

-А как давно ты последний раз видел живьем роллингов?

-Во время их последнего тура. Джаггер дал нам билеты, у нас были отличные места. Но во время концерта мы все время пялились в экраны и совсем не смотрели на сцену. В принципе, мне все понравилось, но я постоянно ловил себя на мысли: «Какой смысл ходить на концерт, когда все то же самое можно увидеть по телику?» Так что больше на стадионные концерты не хожу.


Вы здесь » The Beatles » Octopus Carden » Биография Ричарда.